Вопрос по химии:
Необходимо получить 50 грамм 10% раствора поваренной соли какую массу соли и воды надо взять для приготовления данного раствора
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 08.07.2017 12:13
- Химия
- remove_red_eye 14810
- thumb_up 50
Ответы и объяснения 1
Дано:
w =10%
m (раствора)=50г
m (вещества)-? V (растворителя)-?
w = m (вещества)/ m (раствора)
m (вещества)=50*0,1= 5 г
m (растворителя) = 50-5=45 г
V (растворителя) = m * плотность = 45г* 1 г/мл =45 мл
Ответ: 5 г соли и 45 мл воды
- 09.07.2017 17:32
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.