Необходимо получить 50 грамм 10% раствора поваренной соли какую массу соли и воды надо взять для приготовления данного раствора
- 08.07.2017 12:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
w =10%
m (раствора)=50г
m (вещества)-? V (растворителя)-?
w = m (вещества)/ m (раствора)
m (вещества)=50*0,1= 5 г
m (растворителя) = 50-5=45 г
V (растворителя) = m * плотность = 45г* 1 г/мл =45 мл
Ответ: 5 г соли и 45 мл воды
- 09.07.2017 17:32