Вопрос по химии:
12. Определите формулу вещества, если оно содержит 32,39% натрия, 22,54% серы и кислород.
a) Na2SO4
b) Na2SO3
c) Na2S2O3
d) Na2S4O6
e) Na2S
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 16.09.2018 00:45
- Химия
- remove_red_eye 5546
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 1
Na2SO4 = (23*2)+32+(16*4) = 142
wNA2 = 46:142 = 0.3239 = 32,39%
wS = 32:142 = 0.2254 = 22,54%
wO4 = 64:142 = 0.4507 = 45,07 %
- 16.09.2018 11:39
- thumb_up 35
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.