Помогите пожалуйста. Задачи:
1. Где больше молекул, в 88 граммах углекислого газа(Со2), или же в 112 граммах азота(N2)?
2. Найти малярную массу силицида магния.
- 01.06.2018 15:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
№1
n(CO₂)=88:44=2 моль
N(CO₂)=2*6,02*10²³=12,04*10²³ молекул
n(N₂)=112:28=4 моль
N(N₂)=4*6,02*10²³=24,08*10²³
N(N₂)>N(CO₂)
№2
Mr(MgSi)=24+28=52
- 02.06.2018 06:42