Во сколько раз возрастет скорость реакции при повышении температуры с 10 до 30°C
- 20.12.2017 19:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
При увеличении температуры с 10 до 30oС скорость реакции в соответствии с правилом Вант-Гоффа возрастает:
v2/v1=γ(t2-t1)/10, где t2=30oC, t1=10oC, а v2 и v1 – скорости реакции при данных температурах. Получаем v2/v1=3(30–10)/10=32=9 т.е. скорость реакции увеличится в 9 раз. Ответ: 9.
Это если γ=3.
- 21.12.2017 00:59