Определить массу KCI, если в реакцию вступает 112г. KOH с соляной кислотой
- 05.06.2018 09:41
- Химия
Ответы и объяснения 2
KOH+HCl=KCl+H₂O
56 г/моль 74,5 г/моль
х=112 г*74,5 г/моль :56 г/моль=149 г
Ответ:149 г
- 06.06.2018 01:21
2 моль 2 моль
НCI + KOH = KCI + Н2О
Находим n (KOH) =m/M=112/56=2 моль
Так как соотношение по уравнению KCI и KOH =1:1 то n (KCI)=2 моль
Маса = 2 моль * М (KC I)= 2* 74,5=149 г
- 07.06.2018 09:22