Помогите,пожалуйста !!))
нужно написать правильно строение атома водорода,механизм водорода(ковалентная-неполярная связь),ОВР взаимодействия цинка с соляной кислотой,ОВР С+H2O=CO+H2,ОВР взаимодействие метана с водяным паром при t=1000C)CH4+H2O=CO+3H2) !ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 01.04.2018 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Строение водорода самое простое - один протон и один электрон.
H = 1p + 1e
Ковалентная неполярная связь - это связь в молекулах H2, O2, N2.
Атомы, образующие связь, одинаковы, и заряды атомов в молекуле также одинаковы, поскольку атомы, образующие связь, в равной степени владеют общей электронной парой.
Zn(0) + 2H(+)CL(-) = Zn(2+)CL2(-) + H2(0)
C(0) + H2(+)O(2-) = C(2+)O(2-) + H2(0)
C(4-)H4(+) + H2(+)O(2-) (t=1000C) = C(2+)O(2-) + 3H2(0)
- 02.04.2018 07:34