СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ
Al растворили в серной кислоте при этом выделился газ и образовалась соль. К полученному раствору добавили NaOH в результате образовался осадок белого цвета. Который растворили в соляной кислоте. Написать все реакции в молекулярном полном и сокращенном ионном виде.
- 25.06.2017 09:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 3H2
2Al + 6H(+) = 2Al(3+) + 3H2
2) Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3(осадок)+3Na2SO4
2Al(+)+3SO4(2-)+6Na(+)+6OH(-)=2Al(OH)3+6Na(+)+3SO4(2-)
2Al(3+)+6OH(-)=2Al(OH)3
3) Al(OH)3+3HCl= AlCl3+3H2O
Al(OH)3 + 3H+ + 3Cl− = Al3+ + 3Cl− + 3H2O К
Al(OH)3 + 3H+ = Al3+ + 3H2O
- 26.06.2017 11:47