В ходе реакции цинка с разбавленной серной кислотой выделилось 8г водорода. Определите: количество вещества вступившей в реакцию серной кислоты.
- 24.08.2018 01:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2↑
цинк возьмем за х,имеем
х/65=8/2
x=(8*65)/2
x=260г
ответ :цинка вступила 260 г
- 25.08.2018 12:46