Указать сколько грамов хлорида натрия содержится в 300 г его 5%-го раствора
- 27.06.2018 22:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(p-pa NaCl)=300 r
ω(NaCl)=5% или 0,05
Найти:
m(NaCl)-?
m(NaCl) = m(p-pa NaCl)*ω(NaCl) = 300 г*0,05 = 15 г
Ответ: 15 г
- 29.06.2018 11:08