помогите решить цепочку превращений по химии: MgCO3=MgCl2=MgOH2=MgSO4
- 25.08.2017 17:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) MgCO₃ + 2HCl=MgCl₂ +H₂CO₃;
2) MgCl₂+ 2KOH=Mg(OH)₂+2KCl;
3) Mg(OH)₂+H₂SO₄=MgSO₄+2H₂O.
- 26.08.2017 01:37
MgCO3 + 2HCl (разб.) = MgCl2 + CO2 ↑ + H2O
MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
- 27.08.2017 10:44