8 г. Водорода вступило в реакцию с кислородом, сколько граммов воды вышло?
- 24.04.2017 19:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (h)= 2 г/моль
n (h)= 2 г/моль * 8г=16 моль
M (h2o)= 2+16=18
n (h2o)=n (h)=16 моль- (смотри на уравнение реакции)
m (h2o)= 16 моль*18г/моль=288г
Ответ:288 г
- 25.04.2017 15:16