На 94 грамм Na2O подействовали раствором содержащим 80 грамм HNO3.Найти массу нитрата натрия
- 17.08.2017 22:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Na2O)=94/62=1.516 моль
n(HNO3)=80/63=1.27 моль
Na2O - в избытке.
n(NaNO3)=2*n(HNO3)/2=1.27 моль.
m(NaNO3)= 1.27*85= 107.95г.
- 18.08.2017 04:29