Найти массу сульфата калия который образуется при взаимодействии серной кислоты массой 5,88 г с оксидом калия
- 11.11.2017 05:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+K2O=K2SO4+H2O
98,079г/моль 174,259г/моль
5,88/98,079=Хг/174,259
Х=5,88*174,259/98,079
Х=10,4г(m K2SO4)
- 12.11.2017 12:53