Вычислите массу цинка, которая потребуется для реакции с соляной кислотой, если в результате реакции образуется 136 г хлорида цинка
- 02.07.2018 14:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
хг 136г
Zn+2HCL=ZnCL2+H2
65 73
Мр(2HCL)=2*36,5=73г\моль
Х=136*65/73=121 г цинка
Ответ 121 г
- 03.07.2018 12:55