Определите сколько молекул в 1.12 л хлора
- 18.03.2018 10:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
n = V/Vm где Vm - объем газа при н.у. = 22,4 (л/моль)
n = 1,12/22.4 = 0.05 (моль)
N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 0.05 = 0.301*10^23 (молекул)
- 19.03.2018 17:58