Для получения 17 г сероводорода по реакции Н2 газ + S тв = Н2S газ, ΔН= – 21 кДж, требуется затратить кДж теплоты
- 25.04.2017 01:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)n(H2S)=m/Mr=17г/34г/моль=0.5 моль
2)по уравнению реакции:
1 моль-21кДж
0.5 моль-х кДж
х=10.5 кДж
Если помог нажми кнопку Спасибо))
- 26.04.2017 11:19