Решить задачу: найти массу и число частиц в 7 моль углекислого газа (CO2)
- 17.03.2018 12:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(CO2)
N(CO2)
Решение
M(CO2)=16×2+12=44 г/моль
m(CO2)=7 моль × 44 г/моль=308 г
N(CO2)=7 моль × 6×10²³= 42×10²³
Ответ: N(CO2)=42×10²³, m(CO2)=308 г
- 18.03.2018 16:07