Осуществить схему превращений
Mg-MgO-MgSO4-Mg(OH)2-MgO-Mg(NO3)2
Помогите пожалуйста
Заранее спасибо
- 15.11.2017 16:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO+H2SO4(р-р)=MgSO4+H2O
MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4
Mg(OH)2=(нагревание)=MgO+H2O
MgO+2HNO3(р-р)=Mg(NO3)2+H2O
- 16.11.2017 00:02