Помогите с химией
1. Рассчитать объем водорода количеством вещества 0,5 моль. 2. Рассчитать количество водорода объемом 1 л. Сколько молекул и сколько атомов содержится в 1 л водорода?
- 18.09.2017 04:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
V= V(н.у.)*n
Vну =22.4л
n=0.5моль
V=22.4*0.5=11.2л
2)n=1л/22.4л=0.04 моль
Формула газа
- 19.09.2017 22:59