Напишите уравнение реакций позволяющих осуществить следующее превращение Li ->Li3N->LiOH ->Li2Co3->LiCl
- 08.03.2018 16:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)6Li+N2=2Li3N
2)Li3N+3H2O=3LiOH+NH3
3)2LiOH+CO2=Li2CO3+H2O
4)Li2CO3+2HCl=LiCl+CO2+H2O
- 09.03.2018 12:52