Атом некоторого химического элемента имеет на 5 электронов больше чем ион цинка.Какой это элемент?
- 09.08.2017 18:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
В ионе цинка (+2) количество электронов = 30-2=28.
28+5 = 33, значит, некоторый элемент - № 33 - мышьяк.
- 01.01.1970 00:00