Помогите пожалуйста!
По уравнению химической реакции 2Al+3S=Al2S2 найдите массу сульфида алюминия ,образовавшегося из 3,5 моль алюминия
- 21.04.2018 00:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 моль(над алюминием); 3,5(под алюминием);
2моль(над сульфидом алюминия); х моль(под сульфидом)
состав им пропорцию:
2моль/3,5 моль=2 моль/х моль
х=3,5 моль*2 моль/2 моль(двойки сократить)
х=3,5 моль(нашли количество вещества)
m=M*n
M=(27*2)+(32*2)=118 г/моль
m=118 г/моль*3,5 моль=413 г.
- 22.04.2018 15:02