Вычислите кол-во вещества MnCl2 (в молях), содержащееся в 300 г раствора с концентрацией растворенного вещества 2%.
- 11.02.2018 19:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
m в-ва = w * m р-ра
m(MnCl2) = 0,02*300 = 6г
n= m / M
n(MnCl2) = 6/126 = 0,0476 моль
- 12.02.2018 07:05