Какая масса соответствует оксиду серы объемом 11,2 литра (н.у)?
- 17.03.2018 11:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(SO2)=11.2л
Найти:
m(SO2)-?
Решение:
1)n(SO2)=V/Vm=11,2 л/22.4л/моль=0.5 моль
2)Mr(SO2)=32+2х16=64г/моль
m(SO2)=n x Mr=0.5 моль x 64г/моль=32 г
Ответ: m(SO2)=32 г
Если помог нажми кнопку Спасибо))
- 18.03.2018 10:32