Какой объём займёт при нормальных условиях хлороводород массой 14г
- 06.10.2017 05:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(HCL)=14г
Найти:
V(HCL)-?
Решение:
Mr(HCl)=35.5+1=36.5 г/моль
n(HCl) = m/Mr=14г/36.5г/моль=0.38 моль
V(HCL)=n x Vm=0.38мольх22,4л/моль=8.592л
Ответ: V(HCL)=8.592л
- 07.10.2017 05:38