Рассчитайте относительную молекулярную массу (Mr) следующих веществ: K2Cr2O7, Fes, Ca3(PO4)2, KCIO3, SiO2. Спасибо
- 27.09.2018 03:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
FeS = 32+56 = 88.
Ca₃(PO₄)₂ = 3*40+(31+16*4)*2 = 310.
KCIO₃ = 39+35,3+16*3 = 122,5.
SiO₂ = 28+16*2 = 60.
*Чтобы найти молекулярную массу вещества нужно суммировать относительные атомные массы элементов этого вещества, учитывая индексы.
- 28.09.2018 23:46
- 29.09.2018 10:47