1)найти объём ацителена(ну),который можно получить из 168 г карбида кальция и 180 г воды
2)найти объем метана(ну),который можно получить из 234 г карбида алюминия и 500 г воды
- 05.07.2018 07:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
nCaC2=168 g/64 g/m=2,625 m
nH2O=180 g/18 g/m=10 m
nC2H2=nCaC2=2,625
V=22,4 l/m*2,625 m=58,8 l=0,0588 m3
Al4C3+12H2O=3CH4+4Al(OH)3
nAl4C3=234 g/144 g/m=1,625 m
nH2O=500 g/18 g/m=27,8 m
nCH4=nAl4C3=1,625m
V=1,625 m*22,4 l/m=36,4l=0,0364 m3
- 06.07.2018 18:04