Уравнять реакцию, указать окислитель и восстановитель
FeCl2+I2+KCl=FeCl3+KI
Определить направление протекания и константу равновесия при стандартных условиях
- 01.10.2017 06:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe(3+)+e=Fe(2+)|2 окислитель
2FeCl3+2KI=2FeCl2+2KCl+I2
- 02.10.2017 21:00
I-восстановитель (Был-1,стал 0)
- 03.10.2017 01:32