Какой объём воздуха затратится на сжигание 10 литров пропана??
Формула:C3H8+5O2=3CO2+ 4H2O
напишите подробно что , к чему??
- 25.05.2018 09:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
дано:
V(C3H8)=10л
Vm=22,4 л/моль
M(C3H8)=44г/моль
М(О2)=32г/моль
решение :
n(C3H8)=V(C3H8)/Vm(C3H8)=10/22,4=0,45моль
5n(O2)=n(C3H8)=2,25моль
V(O2)=n*Vm=2,25*22,4=50,4 л
- 26.05.2018 22:58