Магний прореагировал с серной кислотой массой 19,6 г. Определите массу полученного водорода
- 07.04.2018 11:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2SO4)=19,6г
n(H2SO4)=m/M=19,6/98=0,2 моль
Из уравнения реакции :
1 моль H2SO4 -- 1 моль H2
0,2 моль H2SO4 -- x моль H2
x=0,2
m(H2)=0,2*2=0,4г
- 09.04.2018 00:25