Определите массу соляной кислоты HCl реагирующий С12г оксидом кальция СаО?
- 12.04.2018 12:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CaO)=0,21 моль = 2*n(HCl)
m(HCl)=0,42*36,5=15,6 грамм.
- 13.04.2018 23:26