Определите молекулярную формулу углеводорода если при его сжигании образовалось 5, 04 л оксида углерода 4,5 воды. относительная плотность его по воздуху равна 4,414
- 20.12.2017 04:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H) = 2n(H2O) = 2*4,5/18 = 0,225
C : H = 0,225 : 0,5 = 1 : 2,22 = 4 : 10
CnH2n+2
Mr = 4,414*29 = 128
14n + 2 = 128
14n = 126
n = 9
C9H20
Ответ: C9H20
- 21.12.2017 08:29