Массовая доля в соединении азота 46.67%, кислорода 53,33%. Установите молекулярную формулу вещества.
- 12.06.2018 04:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (NO) = 14 + 16 = 30 г/моль
w (N) = 14 / 30 = 46,67%
w (O) = 16 / 30 = 53,33%
- 14.06.2018 00:09