Срочно!!!.Определите объем воздуха, который потребуется для полного окисления 19,2 г серы. Объемная доля кислорода в воздухе 21%. Полностью с решением плиииизззз
- 09.06.2018 02:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
19.2 X L
S + O2-->SO2 , M9S)=32g/mol, Vm=22.4L/mol
32 22.4
19.2/32 = X/22.4
X=13.44
2) находим обьем воздуха
V(возд)=13.44*100%/21%=64 л
ответ 64 л
- 01.01.1970 00:00