В каком массовом соотношении нужно смешать 10% и 60% растворы серной кислоты чтобы получить 500г 30% раствора
- 15.04.2017 15:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
30
60 20║2
розчини тр3ба взяти в співвідношенні 3(10%) до 2(60%)
3+2=5
10% розчин 500*3/5=300г
60% розчин 500*2/5=200г
- 16.04.2017 17:40