При сжигании угарного газа объёмом 112л образуется углекислого газа: а) 28л б) 56л в) 112л г) 224л
- 21.06.2017 18:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнение реакции: 2CO+O2=2CO2
n(CO)= V/Vm= 112/22,4=5 моль
n(CO0=n(CO2)= 5моль, значит и V(CO)=V(CO2)=112
ответ:в)
- 22.06.2017 17:05