Какая масса металла получится при восстановлении водородом: 1,6 кг оксида Fe(IIl),содержащая 10% примесей
Как можно более подробно
Заранее благодарю.
- 16.09.2018 19:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
v(Cr) = 20 / 52 = 0,384 моль
Согласно уравнению реакции v(Cr): v(Al) = 2:2, следовательно v(Al) = v(Cr) = 0,384 моль. Тогда, масса алюминия будет равна:
m(Al) = v(Al)×M(Al);
m(Al) = 0,384 моль×27 г/моль = 10,368 г
Ответ: 10,368 г
- 17.09.2018 02:05