К 300 мл 15% раствора хлорида бария плотностью 1,3 г/см*3 прилили 200 г воды. Определите массовую долю в процентах соли в полученном растворе.
- 18.07.2018 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (BaCl2) чист = 390 г *0,15 = 58,5 г
m (раствора) = m (раствора BaCl2) + m (воды) = 390 г + 200 г = 590 г
W (BaCl2) = (58.5 г : 590 г)*100% = 9,9%
Ответ : 9,9 %
- 18.07.2018 07:41