Какое количество и какая масса меди получится в реакции 10г водорода с оксидом меди (II)
- 18.06.2017 22:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2):n(Cu)=1:1
m=M*n
10=2*n
n=5
m(Cu)=M*n
m(Cu)=63*5=315 гр
N=Na*n
N(Cu)=6*10^23*5
N(Cu)=30*10^23
Ответ: масса купрума равна 315 грамм, кол-во моллекул равно 30*10^23
- 19.06.2017 10:19