Дано: |
n(CO₂)=0,5 моль|
-------------------------|
V(CO₂)=? |
m(CO₂)=? |
- 14.11.2017 11:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
количество вещества = масса \ молярная масса
отсюда....
масса = молярной массе * количество вещества
m = 44 * 0.5 = 22 (44 - сумма масс атомов углерода и кислорода*2)
дальше...
количество вещества = обьем \ обьем молярный
(обьем молярный - константа = 22,4)
отсюда...
обьем = обьем молярный * количество вещества
V = Vm * n = 22,4 * 0,5 = 11,2 л.
Тадааа!
- 15.11.2017 18:36