Задача по химии
К 125 г воды добавили 50 г серной кислоты ( H2SO4) . Вычислите массовую долю серной кислоты в полученном растворе .
- 25.01.2018 03:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(H2O) = 125 g
m(H2SO4) = 50 g
-----------------------
W(H2SO4)-?
W(H2SO4) = m(H2SO4) / (m(H2O)*m(H2SO4))*100%
W(H2SO4)= 50 / (125+50) * 100% = 28.57%
ответ 28.57%
- 27.01.2018 03:56