при пропусканий 33,6л при н.у О2 через озонатор 10% объема О2 превращfется в озон. Определите объем смеси после озонирования
- 01.06.2017 17:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
3О2=2О3
10 % - это 33,6*,1=3,36 л, тогда образуется озона 3,36/3*2=2,24 л. В смеси осталось кислорода 33,6-3,36=30,24 л , да озона 2,24 л, всего 30,24+2,24=32,48 л
- 01.06.2017 21:38