0,5 грамм одного из инертных газов содержат 7,525 ∙ 10^22 молекул. Определите, какой это инертный газ.
- 23.04.2018 14:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
n = N/Nа = 7,525*10^22/6,023*10^23 = 0,125 моль
М = 5/0,125 = 4 г/моль
M(He) = 4 г/моль
Ответ: гелий Не.
- 24.04.2018 10:48