Какова масса 11,2 л оксида азота (II)
- 21.09.2018 00:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
- 22.09.2018 10:19
Найти m(N2)-?
Решение:
Vm=V/У;У-это ню моль
У=V/Vm
M(NO2)=14+16*2=14+32=46 г/моль
У(ню)=11,2л / 22,4л/моль=0,5 моль
m=У(ню)*М=0,5моль*46г/моль=23г.
Ответ:m(NO2)=23г.
- 23.09.2018 07:07