Составьте уравнения реакций схемы превращений оксид меди (II)--вода--водород--гидрид натрия--водород--бромоводород
- 13.01.2018 13:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Fe2O3+3H2 = 2Fe+3H2O
2. 2H2O = 2H2+O2
3. H2+Ca = CaH2
4. CaH2 = H2+Ca
5. H2+S = H2S
- 14.01.2018 18:41