ПОМОГИТЕЕ
Сколько граммов Br получится при взаимодействии 10-ти литров Cl c KBr ?
- 08.11.2017 18:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Cl2)=10/22.4=0,446
n(Br2)= n(Cl2)=0,446
M(Br2)=160 г/моль
m(Br2)=0,446*160 = 71,36 г
- 09.11.2017 12:52