Сколько грамм кальция вступает в реакцию с 5.6 л кислорода?ca+o2=2cao
- 24.08.2017 02:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)нужно найти ню кислорода = V(объем)÷Vm(малярный объем)= 5.6÷22,4=0,25
2)m(ca)=ню * M =0.25* 40=10
ответ: 10 г
- 25.08.2017 03:55