1. Рассчитайте объём азота, содержащегося в воздухе объёмом 150 л
2. Определите массовую долю кислорода в веществе K₂CO₃
- 10.10.2017 11:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
150/100 * 78 = 1.5 * 78 = 117 л
2. w(O3) = M(O3)/M(K2CO3) * 100% = 48/(39*2+12+48) * 100% =
48/138 * 100% = 34.8%
- 11.10.2017 20:17