Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения
этанол-этен-хлорэтан-бутан-бутадиен-1,3
- 21.07.2017 07:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) ch2=ch2 + hcl → ch3-ch2-cl
3) 2 ch3-ch2-cl + 2Na → ch3-ch2-ch2-ch3 + 2Nacl
4) ch3-ch2-ch2-ch3 → (t, катализатор) ch2=ch-ch=ch2 + 2h2↑
- 22.07.2017 11:46