Химия 9 класс.Помогите решить, пожалуйста. Определите массу и объем (н.у.) образовавшегося аммиака, если в реакцию с азотом вступает водород массой 18г.Какой объем азота (н.у.) для этого
- 20.08.2017 20:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса азота-18г, находим его количество, 18/28=0,64 моль. 0,64*22,4=14,4л N2
Аммиак:0,64*2=1,28 моль
1,28*22,4=28,8л NH3
1,28*17=21,85г NH3
- 21.08.2017 11:38